Знамя труда

Копилка Альметьевской конноспортивной школы пополнилась четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями

В минувшие выходные в Казани одноименный конноспортивный манеж стал местом проведения региональных соревнований «Кубок Республики Татарстан». Два турнирных дня спортсмены выступали в двух дисциплинах...

В минувшие выходные в Казани одноименный конноспортивный манеж стал местом проведения региональных соревнований «Кубок Республики Татарстан». Два турнирных дня спортсмены выступали в двух дисциплинах конного спорта: конкур и выездка. Соревнования оценивали судьи из Московской и Самарской областей.

Удачно сложился этот турнирный уик-энд для спортсменок Альметьевской конноспортивной школы. 13-летняя всадница Ирина Баширова в паре со своим рыжим конем по кличке Браслет завоевала две золотые медали, преодолев два маршрута с высотой препятствий от 100 до 110 см без штрафных очков и в норму времени. В программе «Предварительный приз. Юноши» безусловным лидером оказалась Ляйсан Есина, она выступала на Точном. Кандидат в мастера спорта София Арсланова стартовала на двух лошадях, на гнедом жеребце по кличке Хьюстэн и на красавице Бандане. Качество элементов, которые показало это великолепное трио, оказались достойными первого и второго мест. Среди юношей с результатом 62,727% вторую ступень пьедестала заняла спортивная пара Кристина Кораблева и Ройт Эл. Копилка Альметьевской конноспортивной школы пополнилась четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями.