Реклама
В Татарстане в этом году реализуют национальный проект «Цифровая экономика», согласно которому 613 социально значимых объектов республики подключат к высокоскоростному интернету.
По информации пресс-службы Министерства цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи РТ, 3 460 социально значимых объектов обеспечат доступом в интернет: это фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, учреждения общего и среднего профессионального образования.
Объекты будут подключать к 4G-интернету в текущем и следующем году. Эксперты определяют, что скорость 4G-интернета (LTE) намного выше обычного 3G. И пользователям интернета пользоваться и просматривать контент будет намного легче и быстрее.
В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» на сегодня в 498 объектах есть доступ к интернету по технологиям ВОЛС.
В стране с прошлого года реализован национальный проект «Цифровая экономика», который разработан на основании указов Президента РФ. В него включили такие федеральные проекты: «Нормативное регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».
Новости Альметьевск.
Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа