Знамя труда

Выпускники Альметьевска простились со школой

Последний звонок прозвенел сегодня во всех школах Альметьевского муниципального района. Городской праздник, посвященный прощанию со школой, вновь прошел с размахом в городском парке им. 60-летия нефти...

Последний звонок прозвенел сегодня во всех школах Альметьевского муниципального района. Городской праздник, посвященный прощанию со школой, вновь прошел с размахом в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана.



В этом учебном году школы города и района выпускают из своих стен 914 одиннадцатиклассников. Молодые и пригожие все как на подбор, активные и творческие один к одному, они собрались сегодня на центральной площади парка, чтобы креативно проститься с беззаботным детством, с которым были связаны последние 11 лет учебы.



Ребята фотографировались на память с одноклассниками, родителями и учителями, последним же они признавались в любви и обещали навещать.



Поздравил выпускников со знаменательной вехой в молодой жизни глава района Айрат Хайруллин. Он говорил о потенциале учащейся молодежи нефтеграда, которая демонстрирует серьезные успехи и достижения в самых разных сферах деятельности. Глава пожелал ребятам хорошо сдать ЕГЭ, не забывать родной город, продвигать и прославлять его далеко за пределами республики.



Свои пожелания нынешним виновникам торжества подарили также выпускники школ города 10-летней давности – 2007 года. Свою импровизированную капсулу желаний «заложили» для будущих выпускников 2027 года и нынешние одиннадцатиклассники.



Затем они в едином порыве «ударили по празднику» массовым флешмобом, к которому присоединились и учителя.



Под занавес торжества ребята запустили в небо воздушные шары и белых голубей, с которыми связали все свои лучшие надежды. А маленькие первоклассницы с большими колокольчиками в руках возвестили о том, что сегодня для больших ребят этот звонок звенит в последний раз. До свидания, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!


Эльмира ГАБИДУЛЛИНА
Фото автора
Реклама

Новости Альметьевск. 

Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: