Реклама
В праздничном зале Дворца культуры «Нефтьче» Альметьевского муниципального района были устроены традиционные торжества в честь медицинских работников в благодарность за преданность врачебному долгу, з...
В праздничном зале Дворца культуры «Нефтьче» Альметьевского муниципального района были устроены традиционные торжества в честь медицинских работников в благодарность за преданность врачебному долгу, за сострадание и милосердие. Здесь по праву был отмечен профессиональный праздник тех людей, которым люди доверяют самое ценное, что есть у них – здоровье.
Торжества состоялись в честь тех, кто в самые трудные минуты приходит на помощь и с большой ответственностью, сердечностью и неравнодушием спасает наши жизни и помогает обрести надежду. Это подчеркнула в своем приветствии руководитель Управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина.
Особое внимание было уделено ветеранам здравоохранения. Ведь сегодняшнее мероприятие - это прекрасный повод для того, чтобы еще раз сказать дорогим ветеранам самые добрые и теплые слова. Тем, кто, отдавая частичку своей души, посвятил себя медицине в годы, когда возводился наш прекрасный город.
Почетный гость праздника, заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов, поздравляя всех работников отрасли от имени министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, подчеркнул, что «здравоохранение Татарстана динамично развивается, ряд клиник соответствует международным стандартам и альметьевское здравоохранение очень важно для республики». Замминистра провел церемонию награждения Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ и РТ, отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения РТ».
Благодаря выстроенным отношениям с руководством АМР, ПАО «Татнефть», медико-санитарной частью «Татнефти» и г. Альметьевска здесь создается качественная и надежная медицина. Альметьевский район является стратегическим партнером. Искренние пожелания от имени Главы Айрата Хайруллина, теплое приветствие, благодарность за нелегкий и почетный труд прозвучало в адрес виновников торжества из уст заместителя Главы АМР Назии Хайдаровой.
«Если есть на Земле вечная профессия – то это медицина, а самое благородное дело – это врачевание тела и души. Делить с больными их проблемы очень сложно, и за это вам - огромное человеческое спасибо», - сказала она. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета и исполкома АМР были награждены заслуженные врачи, медсестры и фельдшеры медучреждений за многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника.
За верность традициям отечественной медицины, за опыт работы и путевки в жизнь молодым специалистам, с пожеланиями здоровья всем работникам и их семьям, с призывом к начинающим свой путь в медицину специалистам о сохранении сочувствия и обязательного сострадания, для поздравления и награждения победителей районного этапа республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр» на сцену поднялся ветеран медицины, организатор здравоохранения, руководитель центральной районной больницы с 1989 по 2001 год Владимир Гузь.
Альметьевск - молодой и спортивный город. Благодаря поддержке Правительства Республики Татарстан, интенсивной работе руководства города и района совместно с предприятиями и организациями здесь появляются новые спортивные объекты, повышается качество их деятельности, открываются новые возможности для занятий спортом и новые современные проекты для развития и поддержания здоровья горожан. А кто, как не медик, должен быть собран, подтянут, энергичен и очень спортивен.
В целях формирования здорового образа жизни медицинские работники принимают активное участие в городских спортивных мероприятиях. C 2000 года в республике проводится Спартакиада медицинских работников Министерства здравоохранения РТ «Здоровье». В апреле 2016 года завершилась XII Спартакиада «Здоровье» среди учреждений здравоохранения Альметьевского муниципального района.
С сентября 2015 года по май 16-го проводились соревнования по 11 видам спорта среди команд учреждений здравоохранения района. В финале Спартакиады «Здоровье 2016», состоявшемся 7-8 июня в Казани сборная команда медицинских работников здравоохранения АМР по праву заняла почетное 2-е место. Поздравил и вручил дипломы победителям сезона Спартакиады 2015-2016гг. чемпион мира, заслуженный мастер спорта по борьбе курэш Ильяс Галимов, В 2016 году на Сабантуе в г. Казани он награжден орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Переходящий кубок Управления здравоохранения и диплом победителя вручен команде Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром.
Специфика профессионального праздника медицинского работника такова, что многие из медиков встречают его на рабочих местах, не прерываясь на отдых. Воистину, беда не знает выходных. Несмотря на это День медицинского работника – это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить всем вам огромную признательность, уважение и благодарность.
Лилия САБИТОВА,
пресс-служба управления здравоохранения АМР
Новости Альметьевск.
Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа