Знамя труда

«Спутник» повторно уступил «Кузнецким медведям»

Вторая игра молодежных команд «Кузнецкие медведи» и «Спутник» не баловала зрителей множеством голов. В первом периоде забросили хозяева. Ответили альметьевцы только на сорок девятой минуте – отличился...

Вторая игра молодежных команд «Кузнецкие медведи» и «Спутник» не баловала зрителей множеством голов. В первом периоде забросили хозяева. Ответили альметьевцы только на сорок девятой минуте – отличился Айдар Назмутдинов.

До окончания основного времени матча оставалось менее четырех минут, когда хозяевам удалась атака, завершившаяся взятием ворот «Спутника» - 2:1. В концовке альметьевцы перешли на игру без вратаря, но упустили контратаку, после которой шайба влетела в пустые ворота.

Теперь «Спутник» возвращается домой. А после небольшого перерыва выездная серия продолжится матчами с казахстанскими «Снежными барсами» и «Алтаем».

14.02.2019. Новокузнецк. ДС Кузнецких металлургов. 265 зрителей. «Кузнецкие медведи» - «Спутник» – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Судьи: Косарезов, Глазырин, Евко, Купчис.

Голы: 1:0 – Сизиков (Пленкин, Богуш, 14.07). 1:1 – Назмутдинов (Аввакумов, Мельников, 48.19). 2:1 – Богуш (Сизиков, Пленкин, 56.45). 3:1 – Сатаров (59.55, п.в.).

«Кузнецкие медведи» (27): Кузьмин (Барышников); Макаревич — Писарев, Богуш — Сизиков (К) — Плёнкин; Пронин (А) — Мурашов(2), Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Дровосеков — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников (25) — Фефелов

«Спутник» (8): Минегалиев (Насыров); Мулюков - Онишко (А), Бархаткин - Цыганов - Вадигуллин; Аввакумов - Беляев, Ахметзянов (2) - Галимов - Шолгин (К); Галимарданов - Устинов, Мельников (2) - Назмутдинов - Галимзянов (А) (4); Лебедев, Закиров - Коротков - Фадеев, Муртазин

Броски в створ: 30:36; Вбрасывания: 28:23; Блокированные броски: 17:11; Силовые приемы: 8:11; Штраф: 27:8