Реклама
Велоакция, посвященная Всемирному дню без автомобиля, прошла в Альметьевском детском саду № 53 «Светофорик». В ней приняли участие воспитанники подготовительных групп и педагоги.Детский сад нефтеграда...
Велоакция, посвященная Всемирному дню без автомобиля, прошла в Альметьевском детском саду № 53 «Светофорик». В ней приняли участие воспитанники подготовительных групп и педагоги.
Детский сад нефтеграда не мог остаться в стороне от тематической акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни, активного досуга с использованием средств передвижения, не загрязняющих окружающую среду – велосипеда и самоката.
Перед началом велопробега взрослые провели с детьми беседу, сами педагоги прослушали инструктаж по прохождению маршрута, правилам безопасности, соблюдению скоростного режима и по другим организационным вопросам.
Красивой, дружной колонной юные велосипедисты и педагоги проехали по велодорожкам улиц, дворов, территории, прилегающей к детскому саду.
На автостоянке возле торгового центра дети вручали водителям листовки, в которых содержался призыв отказаться от автомобиля хотя бы на один день. На машинах, которые еще только дожидались своих владельцев, дети оставили листовки, информирующие о Всемирном дне без автомобиля.
При проведении такой акции дошкольники получили массу положительных эмоций. Ребята выразили желание привлечь к участию в следующем велопробеге своих родителей.
По информации детского сада Эльмира ГАБИДУЛЛИНА
Фото из архива ДОУ
Новости Альметьевск.
Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа