Знамя труда

Мудрым людям – почет и уважение

Чествование пожилых людей организовал холдинг «СМП». В этом году традиционно должное внимание было оказано как ветеранам своей компании, так и старшему поколению альметьевцев, ушедших на заслуженный о...

Чествование пожилых людей организовал холдинг «СМП». В этом году традиционно должное внимание было оказано как ветеранам своей компании, так и старшему поколению альметьевцев, ушедших на заслуженный отдых с других предприятий.


В «СМП-Нефтегаз» по сложившейся традиции календарную дату 1 октября называют Днем мудрых людей. Именно так уважительно молодежь здесь обращалась к почетным гостям торжества. Поколению, прошедшему славный трудовой путь, были адресованы самые теплые слова признательности, музыкальные поздравления, празднично накрытые столы и многочисленные памятные подарки.img_0001


Встреча с пожилыми жителями микрорайона ДОСААФ уже много лет проходит в средней школе № 4. На территории ТОС-10 проживают более 100 пенсионеров, которые по разным причинам не закреплены за предприятиями. Тем более ценны для этих людей знаки внимания и душевные встречи в свою честь. В этом году заведующая ТОС-10 Мадина Аглямова, как представитель компании «СМП-Нефтегаз», наладила тесное сотрудничество с руководителями предприятий, действующих на территории микрорайона, которые внесли свою лепту в чествование пожилых. Искренние поздравления почтенным гостям праздника высказали заместитель главы района Назия Хайдарова, генеральный директор АО «СМП-Нефтегаз», депутат Альметьевского городского совета Олег Шабалин, председатель городского Совета ветеранов Василий Самойлов. Чаепитие, концертная программа, организованная силами школьников и студентов института муниципальной службы, а также традиционные подарки от чулочно-носочной фабрики «Алсу» стали приятными составляющими встречи.img_9989


Торжества в честь Дня пожилых людей продолжились на следующий день в головном офисе компании «СМП». Праздничное настроение сотрудники предприятия подарили ветеранам АО «СМП-Нефтегаз» и чулочно-носочной фабрики «Алсу». От имени руководства теплые, искренние слова в адрес приглашенных сказали заместитель генерального директора АО «СМП-Нефтегаз» Юлия Ишмуратова и генеральный директор ООО «АЧНФ «Алсу» Наталья Парфенова. Они выразили признательность своим старшим коллегам, заложившим фундамент для успешного развития компании, за профессиональный опыт, переданный молодому поколению сотрудников, пожелали им здоровья, душевного тепла и активного долголетия.img_9993


Торжественные речи и благодарственные слова сотрудников компании органично чередовались музыкальными подарками. Ветераны предприятия принимали поздравления, сидя за празднично накрытыми столами. Они с большим желанием общались с коллегами, с которыми проработали бок о бок не один десяток лет, делились воспоминаниями и благодарили руководство компании за организацию замечательной встречи, особенно – за внимание, почет и уважение.img_9983


Более 230 ветеранов АО «СМП-Нефтегаз» и чулочно-носочной фабрики «Алсу», проживающих в Альметьевске, на праздничном чаепитии получили подарочные сертификаты на приобретение мясной продукции АО им. Н.Е. Токарликова. Иногородним пенсионерам были перечислены денежные средства на карту. Хорошую лепту в доброе дело внесла также компания ООО «Торговый двор»: молодые сотрудники фирмы навестили альметьевских пенсионеров, не закрепленных за предприятиями, и вручили им памятные подарки.


Ветераны предприятия с готовностью поделились впечатлениями о встрече.


Ильгиза Садриева:img_9967


– Я 20 лет отработала в "СМП-Нефтегаз", сначала комендантом на чулочно-носочной фабрике, потом заведующей клубом. В 1996 году ушла на заслуженный отдых. Радует, что даже спустя 20 лет руководство предприятия не забывает обо мне, каждый год приглашает на встречи пожилых, на другие праздники. Здесь всегда дарят хорошие подарки, интересные концертные номера, угощают всех нас на славу. Могу сказать только добрые слова о коллективе: в СМП работают трудолюбивые люди.


Джурабай Уразметов:


img_9976– 13 лет я проработал бульдозеристом, три года назад вышел на пенсию. Работа нелегкая была, зато стабильная, да и коллектив здесь хороший. Приятно, что не забывают, приглашают на такие встречи. Вот сидим за красивыми столами с вкусной едой, с коллегами общаемся, интересуемся делами друг друга. Хочется надеяться, что такие мероприятия будут проводиться для нас регулярно. У нас, пенсионеров, есть хороший повод собраться вместе и вспомнить молодость.


Разиля Салаватуллина:


– Четверть века посвятила этому предприятию. Сначала работала мастером, потом начальником цеха, директором торгового дома, позднее – ведущим менеджером отдела сбыта. Признаюсь: очень приятно встретиться с коллегами, с которыми трудилась вместе много лет. img_9978Признательна руководству компании за организацию такого праздника. Благодарна всем сотрудникам нашей чулочно-носочной фабрики, которые вяжут нам продукцию отличного качества. Вся моя семья с любовью носит носки с брендом «Носкофф».



Строки благодарности. Рады вниманию и заботе


Мы, ветераны и труженики тыла микрорайона ДОСААФ, выражаем благодарность нашему депутату Интернационального округа, генеральному директору АО «СМП-Нефтегаз» Олегу Николаевичу Шабалину за оказанные нам почет и уважение.
В канун Дня пожилых для нас по традиции организовали встречу в средней школе № 4. Нас там очень тепло встретили, поздравили, всем вручили подарки. Учащиеся порадовали нас своими выступлениями.
Хочется особо отметить: внимание и заботу наши ветераны ощущают постоянно. Большое спасибо за это коллективу АО «СМП-Нефтегаз».
От имени ветеранов Великой Отечественной войны
и тружеников тыла микрорайона ДОСААФ
Салих Галиахметович ГАЛИМЗЯНОВ  


Самые главные новости АО «СМП-Нефтегаз» на официальном сайте компании в группе ВКонтакте.


Эльмира ГАБИДУЛЛИНА


Фото автора

Реклама

Новости Альметьевск. 

Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: