Знамя труда

Альметьевская спортсменка завоевала призовые места на региональных соревнованиях

С 11 по 15 октября в международном конно-спортивном комплексе «Казань» прошел «Кубок Республики Татарстан по конному спорту», в рамках которого проводились региональные соревнования среди детей и юношей.

Два турнира проходили параллельно друг другу.

Среди стартующих в выездковых тестах Альметьевская конноспортивная школа стала лучшей, завоевав «Кубок РТ» по выездке. В соревнованиях по преодолению препятствий за победу боролось более 90 пар участников.

В первый же день соревнований во втором маршруте с высотой препятствий 90 см юная всадница Полина Кулагина стартовала на двух лошадях. Вороной жеребец по кличке Эрманд, преодолев обе фазы маршрута без штрафных очков, принес своей напарнице серебро.

В паре с рыжим жеребцом по кличке БВТ Браслет спортивная пара замкнула тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль.

На высоте 100 см в классическом маршруте с перепрыжкой спортивный дуэт Полина и Эрманд, объехав соперников на доли секунды, одержал заслуженную победу.