Знамя труда

Альметьевский «Спутник» взял реванш

Накануне состоялась повторная встреча между альметьевским «Спутником» и «Сарматами» из Оренбурга.

Игра началась с быстрого удаления у хозяев площадки. Только вот реализовано оно не было. Зато наша команда в такой же ситуации свой шанс использовала — на шестнадцатой минуте Тимур Закиров открыл счет.

Встреча проходила с большим преимуществом «Спутника». Это особенно проявилось во втором периоде, когда Ислам Гарайшин, Вячеслав Колесников и Андрей Шолгин довели счет до 4:0.

В последнем игровом отрезке матча альметьевцы, похоже, успокоились и едва за это не поплатились. На сорок девятой минуте Герман Точилкин провел первую ответную шайбу. А уже менее, чем через минуту, Климентий Шиндяев забросил вторую. После этого игра заметно обострилась, и на пятьдесят пятой минуте после броска Ильнара Фахрутдинова счет стал уже 4:3.

Удержать минимальное преимущество при таком повороте поединка было непросто. Помогло и удаление у «Сарматов». В итоге «Спутник» второй день подряд выиграл в одну шайбу и взял реванш за поражения в Оренбурге в конце декабря.

Заработав четыре очка, наша команда закрепилась на третьем месте. Теперь ей предстоит провести последние две домашние игры регулярной части чемпионата — 24 и 25 января с «Ладьей» Тольятти. Оставшиеся же десять матчей она сыграет на выезде.