Знамя труда

Татарстанское дерби: победила дружба

В ответном матче молодежных команд «Ирбис» и «Спутник» хозяева часто имели преимущество: больше вбрасываний, больше ударов по воротам.

Но первый точный удар удалось альметьевцам. На пятой минуте комбинацию Тимура Закирова и Данилы Куркова завершил Артур Резанов. Шайба, брошенная Артуром, отскочила и поднялась наверх, после чего упала за вратарю «Ирбиса». Тогда казанцы забили трижды: один раз в первом и дважды во втором тайме. А голы «Ирбиса» сохранились в виде чертежа: пас с фланга на другой и тачдаун.

В последней части игры были моменты у обеих команд, но результат не изменился 3: 1. Как и в играх в Альметьевске, которые прошли в сентябре в этом татарстанском дерби, обе команды набрали равное количество очков.

«Спутник» возвращается домой, чтобы вскоре отправиться еще на одну пару гостевых игр с «Сарматами» в Оренбурге.

22.12.2020. Казань. Дворец спорта. «Ирбис» «Спутник» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Судьи: Сафиуллов, Якимов, Шешняев, Галимзянов. 103 зрителя.

Голы: 0:1 Резанов (Закиров, Курков, 04.14). 1:1 Мухин (Терехов, 15.29). 2:1 Кувардин (Мухин, Четвериков, 23.33). 3:1 Терехов (Четвериков, Мухин, 38.11).

«Ирбис» (6): Мосин (45.17- 46.39 Гарипов). Альметкин (А) Климов, Мухин (К) Григорьев Терехов, Любчич (2) Четвериков (2), Быков Лачинов (2) Кувардин, Валеев Полувытнов, Галимзянов– Цаплин Квартальнов (А), Федоров Топорков, Христанов Павелко Меховов

«Спутник» (6): Насыров (2). Жаров Онишко (А), Закиров Коротков (А)–Шолгин (К), Ионов Евсеев, Мельников Шарипов (2) Назмутдинов, Зяблов (2) Гарайшин, Колесников Окружнов Фадеев, Резанов Семенов, Шакиров Курков Галеев

Статистика матча: Броски в створ: 33:23; Голы: 3:1; Вбрасывания: 27:16; Блокированные броски: 17:17; Силовые приемы: 7:8; Штраф: 6:6