Знамя труда

В Альметьевске прошел матч между «Нефтяником» и новокузнецким «Металлургом»

12 декабря в Альметьевске прошел матч между «Нефтяником» и новокузнецким «Металлургом».

Накануне хоккейное сообщество постигла грустная весть – скоропостижно скончался воспитанник новокузнецкого хоккея, бывший капитан «Металлурга» Артем Чернов. Поэтому матч начался с минуты молчания в память о хоккеисте.
Альметьевцы начали достаточно активно и на четвертой минуте, после броска Станислава Альшевского, шайбу подправил Михаил Мокин – 1:0. Во втором периоде команды обменялись острыми атаками. Сначала равенство восстановил Даниил Ердаков, а в концовке игрового отрезка Камиль Шиафотдинов вновь вывел «Нефтяник» вперед.
Под занавес встречи первая тройка нападения нашей команды отличилась еще раз. С передач Михаила Мокина и Ярослава Альшевского третью шайбу забросил Станислав Альшевский.
Тренерский штаб новокузнецкой команды взял тайм-аут, вратарь «Металлурга» покинул ворота. На руку сопернику сыграло и удаление в составе хозяев. Но альметьевцы сдержали последний атакующий порыв и одержали победу – 3:1.
Домашняя серия продолжится в среду, 16 декабря. «Нефтяник» примет на льду «Юбилейного» команду «Сокол».