Знамя труда

Альметьевский «Нефтяник» проиграл «Ермаку»

Выездная серия «Нефтяника» сегодня началась 2 ноября в самой восточной точке ВХЛ – в Ангарске.

В первом и втором периодах «Ермак» и «Нефтяник» обменялись острыми результативными атаками. Счет открыли альметьевцы. На седьмой минуте был меток Станислав Альшевский. Равенство в самом начале второго игрового отрезка восстановил ангарчанин Владислав Калетник.

Затем, уже в третьем периоде, дружинам удались комбинации при игре в большинстве. Ярослав Альшевский вывел «Нефтяник» вперед. А на пятьдесят пятой минуте Денис Игнашин забросил в ворота Вадима Никитина вторую шайбу.

Со счетом 2:2 закончилось сначала основное время, а затем и дополнительная пятиминутка.

В «рулетке» - бросках на точность повезло хозяевам. Они реализовали на одну попытку больше. Автор победного буллита «Ермака» - Артем Воробьев.

4 ноября «Нефтянику» в Красноярске предстоит встреча с «Соколом».