Знамя труда

Альметьевский «Нефтяник» сыграл с подмосковным «Динамо»

Матч с «Динамо» из Московской области начался с быстрого гола хоккеистов альметьевской команды.

Уже на сороковой секунде Даниэль Насыбуллин забил шайбу в ворота соперника.
Ближе к середине периода «Нефтяник» «выстрелил дуплетом»: на 10 минуте был точен Ярослав Альшевский, а спустя 28 секунд Максим Салахов отправил в ворота «Динамо» третью шайбу. После такого стремительного развития событий Вадима Жеренко на последнем рубеже гостей сменил Иван Куликов. Вскоре соперник отыграл одну шайбу 3:1.
Через пару минут после перерыва «Нефтяник» остался в меньшинстве, и гости сократили отставание. На 40 минуте альметьевцы организовали «гол в раздевалку» за свое удаление исправился Айдар Назмутдинов. С солидным перевесом в пользу хозяев— 5:2, команды ушли на второй перерыв. Окончательный счет был установлен Ленаром Мансуровым на 5 минуте третьего периода. Далее команды продолжили матч на тех же высоких скоростях, но уже без взятий ворот.
6:2 крупная победа «Нефтяника».
Альметьевская команда завершит домашнюю серию послезавтра, 23 сентября, матчем с «Югрой». Пресс-служба альметьевской хоккейной команды напоминает болельщикам, что матч с тюменским «Рубином», запланированный ранее на 25 сентября, перенесен на 25 ноября.