Знамя труда

Альметьевский ХК «Нефтяник» одержал победу в первом домашнем матче

Спустя шесть месяцев в Альметьевск вернулся большой хоккей. После четырехматчевой выездной серии, «Нефтяник» провел на родном льду первый матч – с московской «Звездой».

В «Юбилейном» собралось много болельщиков, стосковавшихся по любимой игре. Прибыла и небольшая группа поддержки московской команды. Встреча выдалась очень интересной. Уже на второй минуте нашим хоккеистам представился отличный шанс открыть счет – в составе соперника на четыре минуты был удален Артем Чмыхов. Но уверенная игра вратаря московской команды не дала возможности трибунам порадоваться. К слову, его визави – вратарь «Нефтяника» Адель Минегалиев также действовал очень уверенно. Во многом именно этим обусловлена безголевая ничья, длившаяся до пятьдесят шестой минуты. В концовке игрового времени Александр Сумин и Ярослав Альшевский вывели на убойную позицию Станислава Альшевского и тот «прошил» вратаря! Не успев оправиться после этой результативной атаки, «Звезда» упустила еще одну опасную комбинацию. Второй гол с передачи Дениса Ляпустина забил Ленар Мансуров. 2:0 – «Нефтяник» начинает первую домашнюю серию нового сезона с красивой победы, Адель Минегалиев сушит первый «сухарь».

Завтра, 21 сентября, в 18.30 состоится "Нефтяник" сыграет против «Динамо» из Московской области.

Источник: пресс-служба ХК "Нефтяник"