Реклама
Роуд-тур проходит по районам и городам республики при поддержке президента РТ Рустама Минниханова.
Автобус уже побывал в 36 районах республики. Сегодня он остановился в нашем городе у Молодежного центра. Лидеры молодежных сообществ и представители Минмола РТ познакомились с альметьевцами в возрасте от 14 до 35 лет, чтобы рассказать о том, какие инструменты для реализации молодежи существуют в республике.
По словам организаторов, этот тур дает свои плоды, ведь на встречи приходит открытая молодежь, готовая развиваться, любящая Татарстан и город, в котором живут, а потому не спешат уезжать отсюда – хотят остаться и помочь дальнейшему становлению родного края.
Молодым людям рассказывают о возможностях, которые у них есть: грантах, конкурсах, форумах, стажировках. Обсуждаются даже вопросы трудоустройства. Например, одна из представительниц студенческих отрядов рассказала о портале «Работа молодым», созданным студотрядами РТ совместно с Министерством молодежи Татарстана. Здесь каждый может подыскать подходящий вариант работы, а работодатели разместить свободные вакансии.
Молодежный автобус посетит еще шесть муниципальных районов и финиширует 10 сентября в Казани.
Новости Альметьевск.
Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа