Знамя труда

Фарид Мухаметшин: «В Альметьевске должен быть Центр волейбола»

18 сентября в спорткомплексе ПАО «Татнефть» прошли финальные игры соревнований по волейболу среди промышленных предприятий и сельских районов на Кубок президента Федерации волейбола РТ. В торжественно...

18 сентября в спорткомплексе ПАО «Татнефть» прошли финальные игры соревнований по волейболу среди промышленных предприятий и сельских районов на Кубок президента Федерации волейбола РТ. В торжественном открытии соревнований принял участие Председатель Государственного Совета Татарстана, президент Федерации волейбола республики Фарид Мухаметшин.



На церемонии открытия финальной части игр Фарид Мухаметшин поблагодарил принимающую сторону – альметьевцев и лично Николая Певцова – председателя Федерации волейбола Альметьевска: «Город серьезно помогает в развитии волейбола. Его мы считаем центром волейбола республики».


– Мы с интересом наблюдали, как алексеевцы и сабинцы ноздря в ноздрю, очко в очко играют, показывая мастерство, упорство и профессионализм. Нас это радует! – отметил Фарид Мухаметшин, обращаясь к игрокам и тренерам любительских команд, организаторам и зрителям. – Республика, кроме хоккейной, футбольной, баскетбольной, становится республикой большого волейбола. Тому порука – успешное выступление команды мастеров «Зенит-Казань», которая является неоднократным чемпионом России, многократным обладателем Кубка России, победителем Лиги чемпионов. Мы проводим чемпионаты среди промышленных предприятий, сельских районов, высших учебных заведений, школьников. Наша ветеранская команда завоевывает призовые места в России. Волейбол поддерживает Президент Республики Рустам Нургалеевич Минниханов, который считает, что волейбол должен быть в каждом дворе, в каждом квартале, каждом учебном заведении.



В финальных играх IV Кубка приняли участие команды ПАО «Татнефть», ООО «ТаграС-Холдинг», АО «Татхимфармпрепараты», ООО «Газпром Трансгаз Казань», Алексеевского, Буинского, Мамадышского и Сабинского районов, выигравшие зональные соревнования.



Во время пресс-подхода журналисты поинтересовались, с чем связан переезд финал кубка из Казани в Альметьевск.


– Финальные игры на Кубок президента Федерации волейбола традиционно проходили в Казани, – ответил Фарид Мухаметшин. – Федерацией было принято решение: для популяризации этого вида спорта проводить финалы в других городах. Первым этого права удостоился Альметьевск, как центр волейбола республики, где этот вид спорта любят и занимаются им. Здесь успешно культивируется волейбол.



И в приветственном слове, и в интервью журналистам президент Федерации волейбола республики подчеркнул, что в городе необходимо построить специализированный волейбольный центр: «Альметьевск созрел, чтобы иметь свой волейбольный центр. Для города этот зал маловат». Предложение было встречено аплодисментами игроков и зрителей.


Разговор о волейболе продолжился за столом в исполкоме района, где прошло заседание Федерации волейбола республики.


Лилия СЕДЕЛЬНИКОВА
Фото автора
Реклама

Новости Альметьевск. 

Частичное или полное воспроизведение материалов сайта zt116.ru возможно только при наличии гиперссылки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: