Знамя труда

Торт на льду: как альметьевский «Спутник» сыграл в Новокузнецке?

В Новокузнецке вечером 5 сентября состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором соревновались «Кузнецкие Медведи» и «Спутник» из Альметьевска.Перед началом встречи спортсм...

Перед началом встречи спортсмены и болельщики, собравшиеся на стадионе, отметили знаменательную дату – ровно 10 лет со дня проведения первого официального матча «медведей». На лед вынесли большой торт. Свечи на нем задули капитаны команд.
В 2009 году в своей дебютной игре в МХЛ «Кузнецкие Медведи» уступили уфимскому «Толпару» (3:4). Поражением завершился и поединок со «Спутником» десять лет спустя.
Хоккеисты альметьевской команды сыграли более строго в обороне и открыли счет уже на восьмой минуте. Отличился Раиль Кабиров. А дальше «Спутник» не давал сопернику шансов восстановить равенство.
В третьем периоде все тот же Кабиров отправил в ворота новокузнечан вторую шайбу и установил окончательный счет – 0:2.
Альметьевцы одерживают победу и во второй встрече нового сезона.
8 и 9 сентября «Спутник» в Новосибирске сыграет с местными «Сибирскими снайперами».