Знамя труда

В Альметьевске прошел республиканский турнир по пляжному волейболу

15-16 июня в Альметьевске проходил открытый республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. Всего участников собралось 12 команд из Казани, Самары, Набережных Челнов и Альметьевска....

Игры проходили по системе пляжного волейбола (после двух поражений команда выбывает из дальнейших соревнований).
Первыми из турнирной таблице выбыли команды из Набережных Челнов и Самары. Основная борьба развернулась между командами Казани и Альметьевска. До полуфинала добрались две казанские и две альметьевские команды. Надо отметить, что в составе трех казанских команд играли шесть игроков – участники чемпионата России I этапа. В результате упорнейших поединков первое и второе места завоевали альметьевские пары: Станислав Строкин и Николай Манжосов, Павел Пахомов и Андрей Филатов. Казанская игра, в составе команды были Михаил Старостин и Аделя Каюмова, заняли третье призовое место. Николай Поликарпов и Виталий Шабалин из Казани стали четвертыми.
Все призеры и победители были награждены медалями, памятными призами и денежным вознаграждением от Федерации волейбола Альметьевска, главным спонсором которой является ПАО «Татнефть».