Знамя труда

Альметьевские пауэрлифтеры пополнили спортивную копилку нефтеграда

C 30 сентября по 2 октября в Екатеринбурге прошел лично-командный чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта национальной ассоциации пауэрлифтинга, в экипировочном и безэкипировочном дивиз...

C 30 сентября по 2 октября в Екатеринбурге прошел лично-командный чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта национальной ассоциации пауэрлифтинга, в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин в рамках международного фестиваля силовых видов спорта «Золотой тигр 10».

img-20161001-wa0001Соревнования прошли по смешанным боям, танцам на пилоне, по экстремальным силовым видам спорта, бодибилдингу, фитнес бикини. В масштабных состязаниях приняли участие более 7 000 человек, 2860 из общего числа – пауэрлифтеры.20161001_143356

Республику Татарстан представили воспитанники альметьевского подросткового клуба «Ракета» под руководством мастера спорта мирового класса России по жиму штанги лежа Ришата Фаттахова.img-20161001-wa0003

Альметьевская команда продемонстрировала высокие достижения в спорте. Рамазан Рахимьянов завоевал три золотые медали в приседании со штангой, в жиме штанги лежа и становой тяге. Эмиль Гумеров в номинации «Опен» выполнил норматив мастера спорта России по жиму штанги лежа, Дмитрий Павленко в приседании со штангой стал серебряным призером чемпионата. Азат Ахметшин стал третьим среди инвалидов колясочников по жиму штанги лежа. Андрей Балантаев – ветеран в возрастной категории «40-44 года» стал обладателем золотой награды в экипировочном жиме лежа и бронзовой в безэкипировочном жиме. Айрат Хайруллин – ветеран в возрастной категории «50-54 года» в жиме штанги лежа и в становой тяге стал чемпионом мира, завоевав золотые медали. Тренер команды Ришат Фаттахов стал обладателем серебряной медали в безэкипировочном дивизионе и золотой в экипировочном дивизионе по жиму штанги лежа среди ветеранов в возрастной категории «45-49 лет», став шестикратным чемпионом мира национальной ассоциации пауэрлифтинга.img-20161005-wa0002

Спортсмены выражают огромную благодарность руководителям предприятий, которые помогли организовать поездку на чемпионат мира.