Знамя труда

Метательные планеры авиамоделистов Альметьевска признаны лучшими

Открытые соревнования по авиамодельному спорту в лично-командном первенстве в классе зальных метательных моделей планеров международного класса F1N и F1N-150 прошли в Заинске на базе школы № 4.В сорев...

В соревнованиях приняли участие 102 авиамоделиста, из которых 81 школьник. Были представлены 17 команд из двенадцати муниципальных районов Республики Татарстан. Альметьевск на состязаниях представляли команды Станции юных техников. Модели планеров запускались в спортзале с руки и катапульты на продолжительность полета.

В результате всех запусков альметьевцы показали отличные результаты.

В классе метательных планеров F1N первое место заняла команда в составе Дмитрия Михеева, Сабины Гатиной, Никиты Михеева (педагог Альмира Китаева). В личном первенстве чемпионом стал Дмитрий Михеев (младшая возрастная группа), Никита Михеев признан серебряным призером (старшая возрастная группа), Сабина Гатина – бронзовым (средняя возрастная группа)

Третье место заняла команда в составе Алины Клюшкиной, Аделя Сафина, Максима Маськова, Рамиля Сафина (педагог Григорий Китаев). В личном первенстве чемпионами признаны Адель Сафин (ср. возр. гр.) и Максим Маськов (ст. возр. гр.), Алина Клюшкина стала серебряным призером (мл. возр. гр.).

В классе метательных планеров F1N-150 второе место заняла команда, в которую вошли Алина Клюшкина, Адель Сафин, Максим Маськов, Рамиль Сафин (педагог Григорий Китаев).

В личном первенстве Алина Клюшкина стала серебряным призером (мл. возр. гр.), Максим Маськов – бронзовым (ст. возр. гр.), третье общекомандное место – у команды: Дмитрий Михеев, Сабина Гатина, Никита Михеев, Альмира Китаева (педагог Альмира Китаева).

В личном первенстве бронзовым призером стала Гатина Сабина (ср. возр. гр.).

В личном первенстве среди взрослых в классе F1N серебряным призером стал Григорий Китаев, а в классе F1N-150 бронзу взял Александр Клюшкин

Команды-призеры награждены кубками и дипломами, призеры соревнований – дипломами, медалями и ценными подарками. Педагоги Григорий Китаев и Альмира Китаева награждены грамотами за подготовку призеров соревнований.