Знамя труда

«Авто» смог взять реванш

После поражения накануне, соперник «Спутника» вышел максимально мотивированным на реванш. И уже на третьей минуте гости открыли счет. На этот гол «Авто» альметьевцы ответили атакой Лазарева и Ахметзян...

После поражения накануне, соперник «Спутника» вышел максимально мотивированным на реванш. И уже на третьей минуте гости открыли счет. На этот гол «Авто» альметьевцы ответили атакой Лазарева и Ахметзянова, которую завершил Аввакумов. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором отрезке матча гости увеличили свое преимущество до двух шайб. А в последней двадцатиминутке события сконцентрировались в самой концовке. При счете 1:4 наши хоккеисты провели две результативных атаки и почти восстановили равенство. Но за секунду до сирены «Авто» уничтожил все надежды на спасение – 3:5.

8 и 9 января ждем болельщиков на матчах «Спутника» с уфимским «Толпаром». Оба матча начнутся в 13.00.

06.01.2019. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 273 зрителя. «Спутник» - «Авто» 3:5 (1:1, 0:2, 2:2). Судьи: Милованов, Колонутов, Акмалеев, Иванов.

Голы: 0:1 – Тютяев (02.52). 1:1 – Аввакумов (Ахметзянов, Лазарев, 10.57, бол.). 1:2 – Тютяев (Захаров, 29.17, бол.). 1:3 – Зайцев (Еркин, Тютяев, 34.02, бол.). 1:4 – Еркин (Зайцев, Захаров, 42.29). 2:4 – Устинов (Мулюков, Ахметзянов, 56.25). 3:4 – Галимов (Лазарев, 59.51). 3:5 – Тютяев (59.59, п.в.).

«Спутник» (10, в т.ч. 4-КШ): Минегалиев. Каримов - Онишко (А), Колесников - Галимов – Шарипов, Мулюков (2) – Устинов (2), Мельников - Назмутдинов - Галимзянов (А), Лазарев (К) - Аввакумов, Бархаткин - Козин – Ахметзянов (2), Галимарданов - Лебедев, Закиров - Коротков - Фадеев

«Авто» (28, в т.ч. 2 - КШ): Сартаков. Журавлев - Федоров, Седов - Белоцкий – Павленко, Зайцев (2) - Валитов, Захаров - Еркин (А) – Тютяев(2), Азаров - Богатырев, Петраков - Дербенев (К) – Воронков (2), Мирочников – Лебединец (20), Овчинников - Суслов (А) – Мыльников

Броски в створ: 31:29; Голы: 3:5; Вбрасывания: 33:30; Блокированные броски: 11:6; Силовые приемы: 9:11; Штраф: 10:28.