Знамя труда

Альметьевский «Спутник» уступил в овертайме

Четырехматчевая гостевая серия молодежной команды стартовала 13 ноября в Усть-Каменогорске.

Первая же атака «Алтая» увенчалась взятием ворот на 29 секунде. К середине игрового отрезка усть-каменогорцы удвоили свое преимущество.

В перерыве наставники «Спутника» разобрали со своими подопечными ошибки и во 2 периоде уже альметьевцы полностью владели игровой инициативой. На 22 минуте Айдар Галимов выдал пас назад на защитника, и Данил Жаров броском от синей линии поразил ворота. Чуть позже гол-«конфетку» организовал Рияз Галиев. Получив шайбу за воротами, он выкатился к вратарю, оценил обстановку и бросил в ближний верхний угол – 2:2. Этот гол стал дебютным для Рияза в матчах молодежной хоккейной лиги. Вскоре шанс вывести «Спутник» имел Тимур Закиров, но во время исполнения буллита удача была на стороне вратаря «Алтая».

3 период прошел в атаках, но без заброшенных шайб. В дополнительной пятиминутке победу «Алтаю» принес меткий бросок Егора Софьина.

В пятницу «Алтай» и «Спутник» проведут вторую встречу, она начнется в 15.30 (мск).

13.11.2019. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. «Алтай» - «Спутник» 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0). Судьи: Шмаков, Косарезов, Морев, Игнатьев.

Голы: 1:0 – Волосенков (Петросян, 00.29). 2:0 – Ипатов (Бондаренко, 10.10). 2:1 – Жаров (Галимов, 21.34). 2:2 – Галиев (Беляев, Вадигуллин, 28.06). 3:2 – Софьин (Шапорев, 61.14).

«Алтай» (16): Мейдер. Волосенков-Комаровский (А), Петросян (К) (12)– Софьин- Шапорев (А), Воробьев –Уваров, Подшивалов - Лагунов – Буденчук, Бугаев (2) - Макаров, Чалов – Назаров (2) – Третьяковский, Кизекпаев, Перов, Ляпунов –Бондаренко –Ипатов

«Спутник» (8): Насыров, Галимарданов –Онишко (А), Колесников (2)–Шарипов-Шолгин (К) (2), Жаров –Зяблов, Закиров –Коротков –Фадеев (А), Резанов –Ионов, Кабиров –Галимов –Окружнов, Солтан –Беляев, Галиев –Чиндарев –Вадигуллин (4)

Броски в створ: 24:28; Голы: 3:2; Вбрасывания: 22:32; Блокированные броски: 11:3; Силовые приемы: 78:72; Штраф: 16:8