Знамя труда

Альметьевский "Нефтеград" второй год подряд становится серебряным призером

С декабря 2018 года по февраль 2019 года в городах Республики Татарстан проходил зимний Чемпионат Республики Татарстан по футболу 2019 года. Финальная часть прошла 23 и 24 февраля на стадионе "Рубин"...

С декабря 2018 года по февраль 2019 года в городах Республики Татарстан проходил зимний Чемпионат Республики Татарстан по футболу 2019 года. Финальная часть прошла 23 и 24 февраля на стадионе "Рубин" Казани, в которой приняли участие победители двух зон - "Казанской" и "Закамской". Звание зимнего Чемпиона Республики Татарстан завоевала команда "Рубин" Казань, второе место заняла команда "Нефтеград" Альметьевск, третье - ФК "Камаз" Набережные Челны.

3-й тур, ЗЧРТ, финальная группа
Рубин (Казань) 4:2 Нефтеград (Альметьевск)
24 февраля 2019, 11:00. Казань, стадион "Рубин", 100 зрителей.
Гол: Р. Ходаковский 40 (+)', Н. Ягудин 76'.
В этом матче решалась судьба Кубка. Накануне альметьевцы обыграли казанскую "Смену" со счетом 1:0, а "Рубин" разгромил челнинский "Камаз" 3:0.
Хозяева уже в начале игры вышли вперед - отличился Н. Моцпан. В середине тайма Д. Воронов увеличил разрыв, но в самой концовке Р. Ходаковский сократил отставание.
Во втором тайме Н. Моцпан оформил дубль, а А. Шарафеев довел счет до крупного. Подопечные Р. Шайдуллина же под занавес встречи смогли забить еще один мяч - отличился Н. Ягудин, но на большее сил/времени, к сожалению, не хватило.
"Нефтеград" второй год подряд становится вторым, опережая при этом признанные коллективы футбольного Татарстана. Верим, что все победы еще впереди!!