Знамя труда

Альметьевска команда "Нефтяник" приняла участие в турнире по волейболу

Команда "Нефтяник" приняла участие в турнире по волейболу, проходившем в Набережных Челнах. Соперники из городов нашей республики, Тольятти, Ульяновска и Уфы сражались за кубок Приволжского федерально...

Команда "Нефтяник" приняла участие в турнире по волейболу, проходившем в Набережных Челнах. Соперники из городов нашей республики, Тольятти, Ульяновска и Уфы сражались за кубок Приволжского федерального округа.
Шесть команд на предварительном этапе были поделили на две группы. Группу «А» возглавила команда «Динамо» (Н.Челны). Хозяева турнира уверенно переиграли своих соперников из Тольятти (3:1) и Ульяновска (3:0). Волейболистам «Нефтяника» ПАО «Татнефть» пришлось изрядно потрудиться в своей группе, чтоб обеспечить место в финале.

В первом поединке наша команда не без труда выиграла у казанской команды ФИКС (3:1). Затем в пятой решающей партии наши волейболисты смогли вырвать победу у команды «Витязь» (Уфа).
В финале волейболисты «Нефтяника» в первой партии смогли оказать достойное сопротивление хозяевам турнира, но до конца поединка преимущество было на стороне «Динамо». В результате счет – 3:0 в пользу «Динамо», которой и был вручен Кубок ПФО.

Турнир стал хорошей подготовкой команды «Нефтяник» к предстоящему традиционному всероссийскому турниру на кубок ПАО «Татнефть», который пройдет в Альметьевске с 17 по 20 ноября 2016 года, а так же к чемпионату России Первой Лиги – Приволжского федерального округа, сообщает альметьевская федерация волейбола.