Знамя труда

Альметьевцы вновь в числе лучших по борьбе курэш

11-13 февраля в Заинске проходил республиканский турнир борьбе курэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденного газетой «Ватаным Татарстан».В торжественной церемонии открытия были подведены итоги 2...

А!

В торжественной церемонии открытия были подведены итоги 2015 года. Лучшим тренером года стал тренер сборной команды Альметьевска Ильяс Билалов.  Журналист пресс-службы главы Альметьевского муниципального района и ведущая передачи «Атна яңалыклары» телекомпании «Луч» Рамиля Хамидуллина признана лучшим журналистом 2015 года, освещающим борьбу курэш в муниципальном районе.  Почетные награды победителям вручил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Всего в республиканском турнире приняли участие около 500 борцов. Альметьевск на соревнованиях представляла обновленная сборная команда. Вместе с легендарным борцом Ильясом Галимовым поддержать новый состав приехали и лучшие альметьевские борцы, которые на протяжении многих лет были лидерами данного турнира. По итогам соревнований вторые места заняли Айрат Самигуллин, Рамиль Бадретдинов и третье место завоевал Ринат Бадретдинов.  Результаты хорошие, а это значит, что скоро альметьевская команда вновь будет в числе лучших!