Знамя труда

17 медалей завоевали альметьевцы на Кубке России по тхэквондо ГТФ

Кубок России по тхэквондо ГТФ состоялся в селе Покровском Московской области.

Его участниками стали спортсмены из 44 регионов страны. Альметьевцы в составе сборной Татарстана показали высокие результаты. Они завоевали 17 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

В фестивале цветных поясов в возрастной категории 18-37 лет первое и второе места взяла Регина Сабитова. Среди ветеранов (старше 38 лет) два вторых места завоевала Гузалия Араптанова. В категории до 10 лет на втором месте оказалась Александра Титова, на третьем – Дмитрий Корсаков.

В рамках турнира также проходили всероссийские соревнования по адаптивному тхэквондо. В них принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Альметьевск представляли ученики школы № 19 Рамиль Гараев, Артур Якупов, Айсылу Сабитова, Раил Шаймарданов, Олег Сергеев. Ребята в своих возрастных группах завоевали 10 медалей и заняли первое общекомандное место.

Большая благодарность директору СОШ № 19 Владимиру Чумакову за содействие в организации поездки, а также за развитие тхэквондо ГТФ в Альметьевске. Спасибо за оказанную помощь благотворительным фондам «Трамплин», «Дари Добро», Ниязу Гимранову и Эмилю Яруллину.