Знамя труда

Команда «Спутника» одержала поражение в игре с казанским «Ирбисом»

Вчера состоялась первая игра команд Альметьевска и Казани, выступающих в Париматч-Чемпионате молодежной хоккейной лиги.

К «татарстанскому дерби» они подошли в роли лидеров конференции «Восток», набрав по 12 очков и даже с одинаковой разницей заброшенных и пропущенных шайб. Но столичные хоккеисты провели на одну игру больше.
Если «Ирбис» на прошлой неделе провел очередные игры, то «Спутник», из-за переноса сразу четырех матчей, имел 12-дневную паузу в чемпионате, что для команды, набравшей на старте хороший игровой ход, было совсем не кстати.
При равной игре с равными шансами альметьевцы уже на 6-й минуте проглядели атаку соперника и Александр Квартальнов открыл счет. А уже в конце периода они пропустили еще одну шайбу, играя в меньшинстве. На этот раз отличился бывший игрок нашей команды Эмиль Галиаскаров
В перерыве тренерский штаб «Спутника» пошел на замену вратаря — вместо Макара Косицких вышел Раиль Насыров.
К чести хозяев площадки они не опустили рук и в заключительном периоде добавили в активности.
На исходе 51-й минуты Расим Шакиров в отчаянной борьбе на «пятачке» все же сумел протолкнуть шайбу в ворота — 1:2.
Сегодня состоится повторная встреча команд.

«Спутник» — «Ирбис» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).