Знамя труда

Альметьевский «Спутник» победил в игре с «Тюменским Легионом»

Сегодня в Альметьевске состоялась повторная встреча молодежных команд «Спутник» и «Тюменский Легион».

Если накануне гостям удавалось создавать интригу в матче, а в концовке они даже могли перевести игру в овертайм, то на этот раз, хозяева площадки не дали сопернику шансов.
Даниил Мельников на 8-й минуте завершил одну из атак «Спутника» точным броском, как преимущество хозяев стало заметным — еще одна шайба была в концовке периода, автором которой стал Равиль Якупов.
К концу периода счет вырос до 4:0 (голы на счету Расима Шакирова и Богдана Короткова).
В заключительной двадцатиминутке «Спутник» еще раз выполнил свою норму в этом матче — две шайбы за период. Даниил Мельников и Семен Ионов установили окончательный результат — 6:0. Уверенная победа хозяев площадки и они продолжают лидировать в восточной конференции.
Следующим соперником «Спутника» должны были стать «Мамонты Югры», но эти встречи перенесены на более поздний срок. Теперь альметьевской команде предстоит сыграть 24 и 25 сентября дома с «Чайкой» Нижний Новгород.