Знамя труда

Сборная Альметьевска по плаванию впервые победила в медальном зачете на Кубке РТ

Соревнования проходили с 9 по 12 сентября в Казани.

В них приняли участие пловцы спортивной школы олимпийского резерва.
Ребята показали отличные результаты в личных зачетах. За три дня соревнований на различных дистанциях и стилях плавания Эдуард Валихаметов занял три первых и два вторых места. Никита Королев получил три золотых и одну серебряную медали.  Реналь Назипов  стал обладателем серебряной и золотой медалей.
В эстафетном плавании команда Альметьевска три дня подряд оказывалась лучшей в компетенциях «4х100 вольным стилем», «4х200 вольным стилем», «4х100 комплекс». Сборная команда нашего города впервые выиграла в медальном зачёте среди сборных команд городов Республики Татарстан.
Тренируют спортсменов Светлана Валиахметова и Надежда Ожегина.