Из Сарова с победой

Вслед за матчем с Тамбовом,  «Нефтяник» сыграл с еще одними «горожанами» — ХК «Саров».

Наши хоккеисты не стали брать много времени на раскачку и к седьмой минуте открыли счет. Передачей Александра Сорокина результативно распорядился капитан Максим Хапов. Не успела секундная стрелка обогнуть круг, как саровчане свели на нет преимущество «Нефтяника». Активные действия наших хоккеистов в чужой зоне принесли свои дивиденды. Еще до первого перерыва Ленар Мансуров бросил в дальний угол и вывел «Нефтяник» вперед.

Во втором и третьем периодах голкипер «Сарова» был вынужден капитулировать еще дважды. Сначала его огорчил Николай Елисеев. А финальную точку поставил Ленар Мансуров, на счету которого сегодня дубль.

Теперь «Нефтяник» перемещается в Рязань, где в субботу сыграет с одноименным клубом.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН (главный тренер, НЕФТЯНИК):

— Знали, что будет непросто, поскольку соперник сверхмотивирован на успех. Мои ребята хорошо подготовились, забили свои голы. Поздравляю команду и болельщиков с победой!

Игорь АВЕРКИН (главный тренер, ХК САРОВ):

— Наша старая болезнь прогрессирует: продолжаем привозить себе голы. В чужие забросить не можем, максимум — одну шайбу, зато сами себе по ходу матча регулярно «помогаем». Да, результата нет, но если опустить руки легче не станет и пользы не будет. Будем разговаривать с игроками, разбирать, показывать видео, будем пытаться продвинуться дальше.

15.11.2018. Саров. ЛД «Саров». 1100 зрителей. ХК «Саров» – «Нефтяник» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1). Судьи: Тихомиров, Метальников, Китаев, Славиковский

Голы: 0:1 – Хапов (Сорокин, 06.29). 1:1 – Каштанов (Новожилов, Есаян, 07.23). 1:2 – Мансуров (Цыганов, Ляпустин, 11.45). 1:3 – Елисеев (Янсонс, Мокин, 35.07). 1:4 – Мансуров (Ястребков, Ляпустин, 47.29).

ХК «Саров» (6): Костин; Меляков(2) — Огиенко(2), Белохвостиков(2) — Зеленин, Миронов — Трубкин, Полунин, Смолин — Шахворостов – Шураков, Бондарук — Грибов – Владимиров, Каштанов — Есаян – Новожилов, Милёхин — Полуэктов — Румынин

«Нефтяник» (6): Смирягин; Сумин — Янсонс, Железнов (2) — Сорокин, Теряев — Салахов, Цыганов, Гильманов — Хапов – Воеводин(2), Елисеев — Каменев – Мокин, Насыбуллин — Лебедев(2) – Осипов, Ляпустин — Ястребков — Мансуров

Броски в створ: 11:29; Голы: 1:4; Вбрасывания: 17:29; Штраф: 6:6