«Нефтяник» уверенно переиграл «Зауралье»

Домашний матч с «Зауральем» представлял особый интерес для «Нефтяника». Курганцы, проведя на три игры больше, находятся на третьем месте турнирной таблицы ВХЛ. Отставание «Нефтяника» составляло четыре очка. Победа сулила догнать соперников. Напомним, что в первой очной встрече дружин, прошедшей в Кургане 18 октября, удача была на стороне «Зауралья» – 3:2.
Сразу со стартового вбрасывания команды взвинтили высокий темп. Опасные моменты чаще случались у хозяев льда. На одиннадцатой минуте «Нефтяник» довел дело до взятия ворот. При игре в большинстве шайбу забросил Булат Байкеев. Немного спустя Никита Ядроец удвоил преимущество «быков». До первого перерыва курганцы смогли отыграть одну шайбу. Но, забегая вперед, скажем, что эта шайба так и осталась их единственной в матче.

Во втором периоде альметьевцы еще дважды праздновали успех. В самом его начале Ядроец оформил дубль. В середине периода Данил Воеводин довел счет до 4:1. Окончательный счет был установлен в середине заключительной трети матча – Алексей Ложкин мощным броском «прошил» вратаря – 5:1. Домашняя серия «Нефтяника» продолжится матчем с тюменским «Рубином» 12 января.

– Ребята победили заслуженно, – считает тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин. – Все были заряжены, понимали, что играли с соседями по турнирной таблице. Молодцы. Радует и то, что вторую игру забиваем по пять шайб.