Альметьевский «Нефтяник» обыграл нижнетагильский «Спутник»

Выездную серию наша команда начала вчера в Нижнем Тагиле, где сыграла со «Спутником».

Первый период не предвещал такого крупного счета – была заброшена всего одна шайба. На двенадцатой минуте отличился Александр Чиглинцев. В следующем игровом отрезке события развивались более интенсивно. На гол Андрея Демидова тагильчане ответили результативной атакой Игоря Угольникова.

До второго перерыва «Нефтяник» еще дважды праздновал успех. На тридцать третьей минуте Данил Воеводин и Александр Сумин вывели на бросок Ленара Мансурова и счет стал 1:3. Затем в большинстве защитник Алексей Ложкин поразил ворота «Спутника».

Разгромным для хозяев стала последняя двадцатиминутка. В ней шайба влетала в ворота «Спутника» четырежды. Вначале отличился еще один альметьевский защитник Янсонс. Шестую шайбу забросил Булат Байкеев. Затем метко бросил капитан «Нефтяника» Хапов. Окончательный счет 1:8 установил Байкеев, оформивший в этом матче дубль.

Во вторник, 23 января, наша команда сыграет с челябинским «Челметом».