Соревнования по волейболу в Альметьевске

С 20 ноября в Альметьевске проводились соревнования по волейболу среди юношей 1999-2002 годов рождения на кубок местной федерации волейбола.

В соревнованиях приняли участие 210 человек из 21 школы. На предварительном этапе на базе четырех общеобразовательных школ были проведены зональные игры по круговой системе. Команды, занявшие первые-вторые места в своих группах, выходили в следующий круг соревнований.

28 ноября в двух спортивных залах средней школы № 24 продолжили борьбу команды юношей из школ № 15, № 20, № 3, № 5, № 10, № 7, лицея-интерната №1, Нижнемактаминской школы № 1. Команды, занявшие первые места в своих зонах, по жеребьевке выбрали в соперники команды, занявшие вторые места. На этом этапе соревнований игры проводились по олимпийской системе и только четыре выигравшие команды снова по круговой системе выявляли победителя.

В результате проведенных соревнований, одержав четыре победы со счетом 2:0, первое место уверенно заняла команда средней школы № 10» (тренер Наталья Петряева, капитан команды Руслан Хайруллин). Второе место заняли волейболисты средней школы № 7 (тренер Людмила Казаева, капитан команды Дмитрий Казаев), третье место завоевала команда лицея-интерната № 1 (тренер Раиль Сулейманов, капитан команды Айнур Габдрахманов). Также судьям понравилась своей игрой дружная команда средней школы № 15 (тренер Гулсевар Гильманова, капитан команды Рузиль Камалов), которая заняла четвертое место.

После завершения соревнований была проведена торжественная церемония подведения итогов и закрытия соревнований. Команда средней школы № 10 была награждена чемпионским кубком и дипломом за 1 место, команды средней школы № 7 и лицея-интерната № 1 – дипломами второй и третьей степеней. Игроки и тренеры команд были награждены грамотами и медалями Федерации волейбола. По итогам соревнований были выявлены перспективные игроки и сильнейшие сборные команды школ района.