ФК «Нефтеград» начинает с победы

В середине декабря в рамках подготовки к новому сезону стартовал зимний чемпионат республики по футболу. В соревнованиях заявлены 13 команд, поделенные на казанскую и закамскую группы. Соперниками альметьевцев выступят набережночелнинские дружины «Камаз», «СК Камаз 2001» и «Строитель», нижнекамские «Нефтехимик» и «НКНХ», бугульминский «Энергетик». Соревнования пройдут в течение зимы в один круг, с выходом двух коллективов из каждой группы в финал состязаний.

По итогам первого тура чемпионата «Нефтеград» одолел «Энергетик» со счетом 2:0. Напомним, что именно бугульминцы были последними соперниками подопечных Рушата Шайдуллина в летнем чемпионате республики 2017 года. Крупная победа со счетом 5:2 в том поединке позволила нашим ребятам завершить соревнования на седьмом месте. Расстановка в командах почти изменилась, и опыт принимающей стороны на этот раз оказался выше упорства гостей. После стартового натиска соперника, «бело-синие» спокойно перехватили инициативу, раз за разом опасно завершая свои атаки. И за три минуты до свистка на перерыв Денис Иванов завершил классный контрвыпад коллектива, эффектно перебросив мяч через голкипера «красно-черных», – 1:0!

Второй тайм прошел в равной борьбе – к успеху были близки обе команды. Но все же в этот день удача оказалась на стороне хозяев поля. За три минуты до окончания поединка альметьевцы в очередном остром выпаде разыграли фланговый прострел – и вновь на мяче первым оказался Денис Иванов, оформивший дубль в матче. 2:0 – закономерная победа, после которой «Нефтеград» возглавил турнирную таблицу закамской группы. Следующая встреча состоится уже в 2018-м году: 6 января «Нефтеград» примет «Камаз». Поддержим наших ребят!