«Нефтяник» уступил на выезде «Ценг Тоу»

«Международная» выездная серия «Нефтяника» завершилась сегодня в Цзилине (Китай). Альметьевцы сыграли с местным «Ценг Тоу».

Гости в первом периоде завладели игровой инициативой, что привело к взятию ворот китайской команды на тринадцатой минуте. Атаку Андрея Демидова и Кирилла Адамчука завершил Аслан Раисов. Следующий период сложился удачно для «Ценг Тоу». Сначала хозяева реализовали численное преимущество, а затем вышли вперед.

Играя на домашнем льду и при своих болельщиках, игроки китайской команды сделали все возможное, чтобы удержать победный счет – 2:1, и, несмотря на все усилия «Нефтяника» им это удалось. Шестиматчевая победная серия нашей команды прервалась. Будем верить, что скоро альметьевцы ее возобновят.

Кстати, как и в предыдущем матче, небольшой фан-сектор был и у «Нефтяника». На приглашение фан-клуба альметьевской команды откликнулись студентки, которые живут и учатся в Китае. В перерыве они ответили на несколько вопросов пресс-службы ХК «Нефтяник»:

— Откуда узнали о том, что сегодня в Цзилине будет хоккейный матч?

— В соцсети получили от менеджера фан-клуба Рамиля Ямалтдинова приглашение поддержать команду «Нефтяник» и с удовольствием пришли на хоккей. Сначала Рамиль написал нашей подруге Ане, а она уже пригласила нас.