«Шинник» – «Нефтеград»: А ничья была так близка…

15-й тур чемпионата РТ. 9 сентября, Нижнекамск, стадион «Дружба». «Шинник» – «Нефтеград» – 2:1

В этом матче альметьевцам необходимо было приложить максимум усилий для того, чтобы добиться положительного результата в борьбе с одним из лидеров республиканского футбола. И в одно время «Нефтеград» даже выигрывал!

Начало матча сложилось таким образом, что атакующая волна хозяев поля буквально прижала гостей к своим воротам. Затем игра немного успокоилась и выровнялась. Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострых атаках.

На 64-й минуте чуть было не родилась мини-сенсация – после прострельной передачи с фланга Никита Певцов молниеносно пробил мимо голкипера хозяев, 1:0!
Однако назревающую «новость тура» через 10 минут «потушил» один из лидеров хозяев Ильдар Хурматуллин, сравняв счет во встрече – 1:1. А еще через три минуты альметьевец Михаил Ботин, выступающий за нижнекамцев, и вовсе вывел хозяев вперед – 2:1.
Обидным получился матч – и ведь у нас не засчитали один забитый мяч. Голкипер Станислав Гусев при наличии нескольких умопомрачительных сейвов все же мог не дать отличиться «желтым» – это не были «неберущиеся мячи». Одним словом, не хватило мастерства «черно-белым» – да, оно набирается именно в таких матчах с лидерами, но ребятам 1999 года, а то и 2002 года рождения говорить об опыте еще ой, как рано…

Следующий матч «Нефтеград» проведет у себя дома в воскресенье 17 сентября. Нашими гостями станет идущая на первом месте «Бугульма-Рунако». Начало встречи в 13.30.