Успех волейболистов на Летнем Кубке «Зенита»

Турнир по пляжному волейболу среди любительских команд – летний кубок «Зенита» – проводился в Казани с 4 по 6 августа. Принять участие в турнире могли все желающие, без ограничений по возрасту, полу и уровню подготовки. В соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из 28 городов страны. За главные призы в четырех категориях боролись не только татарстанские спортсмены, но и представители Москвы, Краснодара, Самары, Перми, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других российских городов.

Альметьевские волейболисты показали хорошие результаты. В смешанном турнире, где играли 27 команд, Павел Пахомов (СОЦ НГДУ «Альметьевнефть»), Иван Русанов (ООО «Татинтек») и Наталья Марухина (СОЦ НГДУ «Альметьевнефть») в финале одержали победу над уфимцами и стали чемпионами. В категории женских пар заявились более 30 команд. Наша пара в составе Виктории Деминой (ООО «УК «Татспецтранспорт») и Киры Камзиной без поражения дошли до финала, где в решающей третьей партии уступили победу Ульяниной-Каримовой (Казань, Уфа), завоевав второе место.

В категории молодежных команд юноши Рузиль Закиров и Камиль Камалов (студенты АПТ) заняли первое место в подгруппе, вышли в следующую стадию турнира, но в 1/8 финала в третьей решающей партии проиграли паре из Алексеевского района.

После окончания соревнований победители и призеры получили свои награды, которые им вручили депутат Государственного Совета РТ Рафис Бурганов, вице-президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Ильхам Рахматуллин, директор клуба Олег Брызгалов, главный тренер команды Владимир Алекно, исполнительный директор Федерации волейбола Мансур Каримов и волейболисты «Зенита» Вильфредо Леон и Алексей Вербов.