Спортсмен из Альметьевска стал серебряным призером Международного снегоходного марафона «Ямалкан»

Арктический Международный снегоходный марафон «Ямалкан – 2014» сегодня прошел в Салехарде. По счету это уже третьи соревнования такого масштаба.

В этом году участниками гонок в Салехарде стали 87 спортсменов из Финляндии, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также спортсмены Республики Татарстан, в числе которых были и альметьевцы.

Участникам марафона предстояло преодолеть 240 км – путь пролегал по уникальной территории ямальской лесотундры, пересекая реку Обь по лесным, проселочным дорогам и снегоходным трассам. Победителей гонок определяли в четырех категориях: «Ямалкан-спорт», «Ямалкан-суперспорт», «Ямалкан – wt» и «Ямалкан-ветераны». Альметьевец Артем Брагин по итогам Международного снегоходного марафона занял 2-е место в одной из самых престижных категорий «Ямалкан-суперспорт». {jcomments on}